Pistolet de cavalerie à silex modèle an IX,... - Lot 51 - Thierry de Maigret

Lot 51
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 552EUR
Pistolet de cavalerie à silex modèle an IX, canon poinçonné : “A. 9” et “P” ; queue de culasse marquée : “M an 9” ; platine poinçonnée : “F” et signée : “Manufre Natiole de Charleville” ; garni­tures en laiton poinçonnées : “T” ; crosse en noyer poinçonnée : “R F” ; baguette en fer. Époque Consulat. Bon état.
Mes ordres d'achat