Trois cartes d'état-major dessinées à la... - Lot 17 - Thierry de Maigret

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 319EUR
Trois cartes d'état-major dessinées à la plume et aquarellées, campagnes d'Allemagne et d'Ita­lie : - Plan de la ville de Hambourg en 1796, signé en bas à droite : “V. de Mortemart fecit” : 23,5 x 31,5 cm. - Plan de la ville et des environs d'Altona, signé : “De Rougé fecit ce 10 avril 1795” ; 25,5 x 33 cm. - Plan du pays entre Mayence, Darmstadt et Gernsheim, non signé ; 33 x 47 cm. Les trois pièces encadrées, cadres modernes. Époque fin XVIIIe. Très bon état.
Mes ordres d'achat