Quatre congés de retraite concernant la gendarmerie... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
Quatre congés de retraite concernant la gendarmerie écossaise, la gendarmerie anglaise, garde du corps du Comte d'Artois et gendarme de la Reine ; pièces sur vélin en partie imprimées, en­têtes avec grandes vignettes marquées : “Gendarmerie” et aux armes de France, une datée de 1774, une de 1781 et deux de 1788 ; 43 x 27,5 cm. On joint deux vignettes imprimées. Époque Louis XVI. Bon état.
Mes ordres d'achat