Table à jeu en noyer ; le plateau marqueté... - Lot 359 - Thierry de Maigret

Lot 359
Estimation :
500 - 700 EUR
Table à jeu en noyer ; le plateau marqueté d'un échiquier encadré de deux réserves agrémentées d'une rose ou d'une tulipe ; le plateau se développe présentant une surface de jeu tendue de drap vert. Pieds cambrés. Travail provincial du XVIIIe siècle (restauration d'usage). H : 76 - L : 75 - P : 38 cm
Mes ordres d'achat