Paire de chaises à dossier plat en médaillon... - Lot 355 - Thierry de Maigret

Lot 355
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de chaises à dossier plat en médaillon en hêtre mouluré, sculpté et doré à décor de rubans fleuris et perles ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI (Éclats à la dorure). Garniture de lampas jaune (Usagée). H : 88 - L : 41 - P : 46 cm
Mes ordres d'achat