Suite de six chaises de salle à manger en... - Lot 354 - Thierry de Maigret

Lot 354
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Suite de six chaises de salle à manger en hêtre mouluré et relaqué vert pâle ; les dossiers à modillons cannelés ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures. Époque Louis XVI (usures et manques au décor). Fonds de canne ; garniture à coussins et dosserets à passementerie. H : 91 - L : 47 - P : 40 cm
Mes ordres d'achat