Jardinière en noyer mouluré et sculpté à... - Lot 352 - Thierry de Maigret

Lot 352
Estimation :
200 - 300 EUR
Jardinière en noyer mouluré et sculpté à décor rocaille de cartouches et réserves à rinceaux ; elle repose sur quatre pieds cambrés à crosses. Époque Napoléon III. (Doublure en zinc endommagée). H : 43 - L : 120 - P : 42 cm
Mes ordres d'achat