Coffret en chêne à palâtre, renforts et poignées... - Lot 345 - Thierry de Maigret

Lot 345
Estimation :
400 - 600 EUR
Coffret en chêne à palâtre, renforts et poignées tombantes en fer ; de forme quadrangulaire, il renferme neuf flacons à décor gravé à la roue (accidents). Flandres, XVIIIe siècle. H : 29 - L : 30 - P : 30 cm
Mes ordres d'achat