Lot 292
Estimation :
150 - 250 EUR
Petite coupe circulaire en grès à couvert céladon vert, décorée en léger relief sur la paroi extérieure de pétales de fleurs de lotus et de fleurs incisés à l'intérieur. Dynastie des MING, XVe siècle. (Petit éclat au talon). D : 13.5 cm Socle en bois postérieur
Mes ordres d'achat