Lot 290
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de jardinières polylobées en porcelaine reposant sur cinq pieds en forme de champignons Lingzhi, décorées en bleu turquoise à l'intérieur et au revers, et sur la paroi extérieure de fleurs de lotus traitées en émaux de la famille rose sur fond jaune. Au revers Marque DAOGUANG en Zhuanshu en rouge de fer Période DAOGUANG (1821 - 1850). (Sautes d'émail et petits éclats). H : 9 - D : 18 cm RESTAURATIONS
Mes ordres d'achat