ASIE DU SUD EST

Lot 286
Estimation :
600 - 800 EUR
ASIE DU SUD EST
Lot comprenant une verseuse oviforme, neuf bols et coupes en grès à couverte céladon vert ou beige. Certains à décor floraux incisés. XIIIe et XIVe siècles. (Éclats et manques, restaurations au sommet de la verseuse). H (verseuse) : 13,5 cm
Mes ordres d'achat