CHINE, royaume de chu - Royaumes Combattants (480 -221 av. JC.)

Lot 275
Estimation :
4500 - 6500 EUR
Statuette de dame de cour en bois à traces de laque noir et traces de tissus, debout, le visage sculpté de traits sommaires.
(Accidents, manques).
H : 49 cm
Provenance: Galerie Jacques Barrère.
Mes ordres d'achat