JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 273
Estimation :
300 - 500 EUR
Okimono en ivoire, joueuse de samisen debout, une jardinière fleurie de pivoines posée sur un tabouret en forme de tronc près d'elle. Signé dans un cartouche en laque rouge. Signé dans un cartouche en laque rouge Gyokurin (?). (Petits accidents). H : 25 cm
Mes ordres d'achat