TIBET - Début XXe siècle

Lot 270
Estimation :
400 - 600 EUR
TIBET - Début XXe siècle
Kapala en os sculpté d'une tête de Mahakala à l'expression féroce, le front orné du troisième oeil, la couronne ornée de têtes de cittipati. L : 18 cm
Mes ordres d'achat