MONGOLIE - Début XXe siècle

Lot 269
Estimation :
500 - 600 EUR
MONGOLIE - Début XXe siècle
Trompe rituelle en métal argenté et doré à décor ciselé de deux dragons autour du joyaux précieux entouré de nuages et surmonté de l'éléphant et rats. Une grande perle de corail sur le dessus. L : 45 cm
Mes ordres d'achat