CHINE - XIXe siècle

Lot 268
Estimation :
1000 - 2000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Verseuse en fonte de fer, le bec verseur en forme de tête de dragon, l'anse en forme de queue de dragon, quatre petits dragons sur l'épaulement formant anse, et à décor moulé de pétales de lotus sur l'épaulement. H : 23 cm. Socle en bois
Mes ordres d'achat