Reines de SARDAIGNE.

Lot 265
Estimation :
300 - 400 EUR
Reines de SARDAIGNE.
2 L.A.S. Marie-Christine de Bourbon-Siciles (1779- 1849, épouse de Charles-Félix de Savoie), Turin 21 octobre 1821 (1 page et demie petit in-4 ; en italien). Lettre affectueuse à sa soeur aimée, racontant une visite princière, d'un spectacle au théâtre.... Marie-Thérèse de Habsbourg-Toscane (1801- 1855, épouse de Charles-Albert de Sardaigne), Turin 19 septembre 1841, à une chère marquise (1 page et demie in-8, en français). Voeux pour le mariage de la fille de la marquise. On joint 2 L.A.S. d'Eugène de SAVOIECARIGNAN (1837, 1842)
Mes ordres d'achat