VALÉRY (Paul)

Lot 258
Estimation :
500 - 700 EUR
VALÉRY (Paul)
Rhumbs (Notes et autres). Paris, Le Divan, 1926. In-8° carré, demi-chagrin brun, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition en partie originale. Vignettes dans le texte d'après Léonard de VINCI. Envoi de l'auteur à Robert de Flers en page de garde. Karaïskakis-Chapon, 65.
Mes ordres d'achat