[HISTOIRE DE FRANCE / MANUSCRIT] «Manuscrit... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
[HISTOIRE DE FRANCE / MANUSCRIT] «Manuscrit à la main.» Manuscrit du milieu daté de 1742 en un volume petit in-8°, chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.). Réunion de pièces manuscrites (80 pages environ) donnant diverses nouvelles, de la Cour, militaire... de l'année 1742.
Mes ordres d'achat