SCHREINER (Olive)

Lot 246
Estimation :
80 - 100 EUR
SCHREINER (Olive)
Rêves. Traduction par Madame H. MIRABAUD THORENS. Préface par Mademoiselle Marie DIEMER. Paris, Ernest Flammarion, Éditeur, s. d. [1912]. In-4°, veau rouge, large décor floral mosaïqué ornant le premier plat, dos lisse, couverture illustrée conservée (reliure fin XXe s.). Illustrations par Carlos SCHWAB. Tiré à 1 100 exemplaires, celui-ci sur vélin.
Mes ordres d'achat