SAINTINE (Xavier-Boniface)

Lot 244.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
SAINTINE (Xavier-Boniface)
La Mythologie du Rhin. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1862. Grand in-8°, bradel, demi-maroquin bleu foncé à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de caissons, couverture conservée (Carayon). ÉDITION ORIGINALE & PREMIER TIRAGE. 165 illustrations par Gustave DORÉ. Des bibliothèques André Béraldi et Paul Gavault, avec ex-libris. Dos passé. Leblanc, 301.
Mes ordres d'achat