Reybaud (Louis)

Lot 244
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Reybaud (Louis)
Jérôme Paturot à la recherche d'une position sociale. Paris, J.-J. Dubochet, Le Chevalier et Cie, 1846. Grand in-8°, percaline noire large encadrement de filets dorés ornant les plats, «armoiries» mosaïquées et dorées au centre du premier, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'éditeur). PREMIER TIRAGE. Planches gravées sur bois et nombreuses vignettes dans le texte par Jean-Jacques GRANDVILLE. EXEMPLAIRE AUX ARMES PAVÉ DE VANDOEUVRE. Rousseurs et planches rousses.
Mes ordres d'achat