MIRBEAU (Octave)

Lot 240
Estimation :
60 - 80 EUR
MIRBEAU (Octave)
Le Calvaire. Paris, Éditions Mornay, 1928. In-8° carré, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture illustrée conservée (H. Mérienne). Bois en couleurs par HERMANN-PAUL. Tiré à 1 083 exemplaires, celui-ci (n° 9), UN DES 52 DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL (après deux sur japon ancien). Dos passé.
Mes ordres d'achat