[LASPHRISE (Marc de PAPILLON DE)]

Lot 234
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Les Gaillardes Poésies du Capitaine Lasphrise [...]. Turin, J. Gay et Fils, Éditeurs, 1870. In-12, demimaroquin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (Allô) Un portrait en frontispice. Tiré à 100 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 26), un des 96 sur vélin anglais, contenant un second état du portrait sur chine. Quelques rousseurs sur le portrait sur chine.
Mes ordres d'achat