[CURIOSA]. LAFORGUE (Jules) Pierrot fumiste.... - Lot 229 - Thierry de Maigret

Lot 229
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 56EUR
[CURIOSA]. LAFORGUE (Jules) Pierrot fumiste. Paris, Éditions Émile-Paul frères, s. d. [1927]. In-4°, demi-basane bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Dessins en couleurs par Charles MARTIN. Tiré à 207 exemplaires, celui-ci (n° 51), un des 200 sur arches. De la bibliothèque Tony de Vibraye, avec timbre sec sur le faux-titre. Quelques accidents et quelques restaurations à la reliure.
Mes ordres d'achat