[LA BRUYÈRE (Jean de)]

Lot 215
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 169EUR
[LA BRUYÈRE (Jean de)]
Les Caractères de Theophraste traduits du grec, avec les Caractères ou les Moeurs de ce siècle. A Paris, Chez Estienne Michallet, 1694. In-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (Allô). «Huitiéme edition, reveuë, corrigée & augmentée.» «Discours prononcé dans l'Academie françoise» (44 pp.) in fine.
Mes ordres d'achat