BOSSE (Abraham)

Lot 210
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 225EUR
BOSSE (Abraham)
Traité des maniere de graver en taille-douce sur l'airain, par le moyen des eaux fortes & des vernis durs et mols. D'imprimer les planches, & de construire la presse. A Paris, Chez Pierre Auboüin, Libraire, et Charles Clousier, 1701. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Revû et augmenté d'une nouvelle manière de se servir desdites Eaux Fortes, par Monsieur LE CLERC.» Un titre-frontispice, une page de dédicace, un titre orné et onze planches gravés.
Mes ordres d'achat