Edouard MANET (1832-1883)

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Edouard MANET (1832-1883)
La Queue devant la boucherie (siège de Paris 1870-71) Eau-forte sur vergé MBM sans doute en tirage de Strölin 1905. légèrement jaunie, petites rousseurs, quelques traces de plis de manipulation. Bonnes marges. Cadre. (Guérin 58) Sujet : 23,5 x 15,5 cm. Feuillet : 44,5 x 35 cm
Mes ordres d'achat