Odilon REDON (1840-1916)

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 629EUR
Odilon REDON (1840-1916)
Antoine quel est le but de tout cela ? Planche XVIII de La Tentation de Saint Antoine (3e série) Lithographie sur chine ( après suppresssion de la lettre) du second tirage par Vollard (1937) petites rousseurs, mouillures en bas, traces de plis, bords un peu jaunis, infime déchirure dans le bord supérieur. (Mellerio 151) Sujet : 31 x 25 cm. Feuillet : 42,5 x 32 cm
Mes ordres d'achat