Odilon REDON (1840-1916)

Lot 162
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 1 086EUR
Odilon REDON (1840-1916)
Princesse Maleine ou «la petite Madone» Eau-forte sur Japon en second tirage numérotée 77 / 138, pour accompagner les exemplaires de luxe de l'ouvrage «A soi-même» Floury,1922. Légèrement jaunie, petites cassures dans les bonnes marges, bord droit irrégulier. Cadre (Mellerio 22) Sujet : 12 x 6,5 cm. Feuillet : 25,5 x17 cm
Mes ordres d'achat