Camille COROT (1796-1875)

Lot 155
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 206EUR
Camille COROT (1796-1875)
Souvenir d'Italie Eau-forte sur vergé. Epreuve de l'état définitif la lettre effacée, légèrement jaunie avec de petites rousseurs et piqures, infimes manques en surface, trou d'épingle dans la marge supérieure au dessus du coup de planche. Bonnes marges Cadre. (Delteil 5) Sujet : 31,5 x 23,5 cm. Feuillet : 52,8 x 34,5cm
Mes ordres d'achat