Giovanni Battista TIEPOLO (1696-1770)

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 629EUR
Le jeune homme assis, appuyé sur une urne - L'horoscope du jeune soldat Deux planches de la série des Varj Cappricj. Eau-forte. Belles épreuves d'un tirage un peu tardif, légèrement jaunies. La première coupée au cuivre est sans doute collée. Trous de brochage, légers manques et déchirures dans les bords à la seconde avec restes de montage au verso. Légères rousseurs. Cadres. (de Vesme 3, 11) Sujets : 14,5 x 18 cm. 13,2 x 17,2 cm. Feuillet : 23 x 30,5 cm
Mes ordres d'achat