JAPON - PERIODE KOFUN (250-538)

Lot 128
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 514EUR
Tête de guerrier dit «haniwa» en terre cuite rouge, les yeux incisés en fente, la bouche légèrement ouverte, la coiffe à décor de stries. A l'arrière une inscription en laque postérieure Kita-Adachi. (Petits accidents). H : 17 cm. Socle en bois Sur le socle une inscription: «A Monsieur Christian Dior. Masajirô Endô. Président de Bunka Fukusa Gakuin.
Mes ordres d'achat