INDE, BENGALE - PALA, XIIe / XIIIe siècle

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 549EUR
Fragment de stèle en basalte noire, représentant une divinité debout portant un chassemouche, la coiffe à trois étages, paré d'un collier de fleurs. (Restaurations, manques). 34 x 11 x 6 cm
Mes ordres d'achat