CAMBODGE - PÉRIODE KHMÈRE, ANGKOR VAT, XIIE SIÈCLE

Lot 112
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 251EUR
Fragment de statuette de bouddha muchalinda en grès rose, la tête de bouddha finement sculptée, les yeux mi-clos, la coiffe bouclée et surmontée de l'ushnisha, devant le naga à sept têtes. (Accidents). 22 x 24 cm
Mes ordres d'achat