Statuette Bembé (Congo) Le personnage féminin... - Lot 86 - Thierry de Maigret

Lot 86
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 743EUR
Statuette Bembé (Congo) Le personnage féminin figuré debout, le corps scarifié, les paumes des mains tournées vers l'avant, les yeux incrustés de perles blanches. Bois à patine d'usage. (Accidents à l'avant-bras gauche et aux pieds). H : 15,5 cm
Mes ordres d'achat