Deux statuettes de fécondité mwana hiti Kwere... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 171EUR
Deux statuettes de fécondité mwana hiti Kwere / Zaramo (Tanzanie) Les deux à corps tubulaires classiques surmontées de têtes à coiffures stylisées, bois à patine brune. H : 15 cm Provenance : Pour celle au visage abstrait avec un espace au centre de la coiffure, Ancienne collection Jacques Blanckaert (Bruxelles) vente Maîtres Loiseau Schmitz Digard (Saint Germain en Laye) du 17 mai 1998 Lot 135.
Mes ordres d'achat