Statuette féminine Luluwa (R.D. du Congo) Représentée... - Lot 60 - Thierry de Maigret

Lot 60
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 2 057EUR
Statuette féminine Luluwa (R.D. du Congo) Représentée suivant l'iconographie classique, debout, le visage scarifié, la main gauche tenant une coupe. Bois à très belle patine d'usage. H : 16,5 cm Provenance : Acquise à l'Hôtel Drouot, vente de Quay - Lombrail du 30 juin 1994, collection Gaston de Havenon, lot n° 48
Mes ordres d'achat