Pédale d'échasse des Îles Marquises Ancien... - Lot 59 - Thierry de Maigret

Lot 59
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Pédale d'échasse des Îles Marquises
Ancien modèle classique présentant un tiki formant cariatide. La surface de l'objet est ornée d'un fin décor strié traditionnel. Bois à belle patine ancienne.
H : 36 cm
Provenance : Acquise à l'Hôtel Drouot, vente
Ader Picard Tajan du 2 février 1987, lot n° 4.
Mes ordres d'achat