Pédale d'échasse des Îles Marquises Ancien... - Lot 59 - Thierry de Maigret

Lot 59
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 914EUR
Pédale d'échasse des Îles Marquises Ancien modèle classique présentant un tiki formant cariatide. La surface de l'objet est ornée d'un fin décor strié traditionnel. Bois à belle patine ancienne. H : 36 cm Provenance : Acquise à l'Hôtel Drouot, vente Ader Picard Tajan du 2 février 1987, lot n° 4.
Mes ordres d'achat