Statuette d'ancêtre Adu Nias (Indonésie) Le... - Lot 56 - Thierry de Maigret

Lot 56
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 1 143EUR
Statuette d'ancêtre Adu Nias (Indonésie) Le personnage est traditionnellement représenté debout, les mains reposant sur le haut des cuisses, la tête surmontée d'une coiffe à haut fleuron central. Bois à patine brune. H : XX cm Provenance : Acquis lors de la vente Cornette de Saint Cyr du 28 février 2001, lot n° 113.
Mes ordres d'achat