Cavalier Senufo (Côte d'Ivoire) Bois à patine... - Lot 36 - Thierry de Maigret

Lot 36
Estimation :
100 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Cavalier Senufo (Côte d'Ivoire)
Bois à patine délavée.
(Manques dus à l'intervention des xylophages).
H : 48,5 cm
Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquis de la galerie Noir d'Ivoire (Paris) en juillet 1992.
Mes ordres d'achat