Statuette Lobi (Burkina-Faso) On notera la... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Statuette Lobi (Burkina-Faso)
On notera la belle stylisation géométrique des formes du corps et du visage. Bois à patine d'usage.
(Accident au pied gauche visible).
H : 43,5 cm
Mes ordres d'achat