Statuette Bembé (Congo) Le personnage masculin... - Lot 21 - Thierry de Maigret

Lot 21
Estimation :
800 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Statuette Bembé (Congo)
Le personnage masculin aux yeux incrustés de faïence brandit un couteau. Le corps est richement scarifié, des anneaux métalliques ornent les poignets. Bois à patine brune.
(Petits accidents visibles).
H : 18 cm
Mes ordres d'achat