Statuette Bembé (Congo) Le personnage masculin... - Lot 21 - Thierry de Maigret

Lot 21
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 857EUR
Statuette Bembé (Congo) Le personnage masculin aux yeux incrustés de faïence brandit un couteau. Le corps est richement scarifié, des anneaux métalliques ornent les poignets. Bois à patine brune. (Petits accidents visibles). H : 18 cm
Mes ordres d'achat