Petit fétiche Kongo (Congo) figurant un personnage... - Lot 17 - Thierry de Maigret

Lot 17
Estimation :
400 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Petit fétiche Kongo (Congo) figurant un personnage assis tenant une calebasse entre ses deux mains. Bois à belle patine brune.
H : 12,5 cm
Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquise à l'Hôtel Drouot en 2000
Mes ordres d'achat