Statuette Dogon (Mali) Le personnage masculin... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 257EUR
Statuette Dogon (Mali) Le personnage masculin au visage stylisé est figuré debout. Bois à belle patine d'usage. (Accidents visibles aux bras). H : 27,5 cm Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquise de Robert Duperrier le 20 juin 1979
Mes ordres d'achat