Couple de statuettes Dogon / Tellem (Mali)... - Lot 12 - Thierry de Maigret

Lot 12
Estimation :
400 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Couple de statuettes Dogon / Tellem (Mali)
Bois à patine d'usage
H : 17 cm
Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquis de la galerie Leloup (Paris) le 30 mars 1979.
Mes ordres d'achat