Fer rituel surmonté d'une figure anthropomorphe... - Lot 7 - Thierry de Maigret

Lot 7
Estimation :
250 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Fer rituel surmonté d'une figure anthropomorphe
Bamana (Mali).
(Petits accidents et manques dus à la corrosion).
H : 39 cm
Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquis de Robert Duperrier (Paris) le 6 mars 1982
Mes ordres d'achat