Fragment Dogon (Mali) Ancien fragment de... - Lot 3 - Thierry de Maigret

Lot 3
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 571EUR
Fragment Dogon (Mali) Ancien fragment de statue. Les positions des restes de jambes et de bras pourraient indiquer qu'il ait pu s'agir d'une figure équestre. Bois à patine d'usage. (Manques visibles dus aux xylophages). H : 42 cm
Mes ordres d'achat